Нарды длинные
Item logo image for Нарды длинные

Нарды длинные

minigames.mail.ru
3.3(

82 ratings

)
10,000 users
Item media 2 screenshot
Item media 1 screenshot
Item media 2 screenshot
Item media 1 screenshot
Item media 1 screenshot
Item media 2 screenshot

Overview

Нарды длинные – разновидность древнейшей восточной игры. Азарт этой логической игры заставляет игроков придумывать хитрые стратегии…

Нарды длинные – разновидность древнейшей восточной игры. Азарт этой логической игры заставляет игроков придумывать хитрые стратегии и продумывать каждый ход. Задача игрока - привести все свои фишки в «дом» и снять их с доски раньше, чем это сделает второй игрок. В начале игры все 15 фишек располагаются на 24 позиции – в «голове». С «головы» можно снимать только одну фишку за один ход. Это правило имеет исключение для первого хода. Если у игрока, который ходит первым, выпадает дубль: 6-6, 4-4 или 3-3, то он имеет право снять с головы 2 фишки. Соответственно, второй игрок своим первым ходом на дубль тоже может снять две фишки, если он не сможет пойти своей одной фишкой полный ход. В процессе игры фишки двигаются против часовой стрелки друг за другом, а не навстречу. Когда игрок бросает кости, то он обязан в соответствии с выпавшими очками передвинуть свои фишки, руководствуясь следующими правилами: - если на пункте стоит фишка противника, то на этот пункт ставить свою фишку нельзя; - ходить надо строго на то число очков, которое выпало на кости; - двигать можно любое количество фишек; - нельзя суммировать очки на двух фишках – надо перемещать фишку сначала на число очков, выпавшее на одной кости, а потом на число очков, выпавшее на второй; - на одном пункте может стоять любое количество фишек; - если на пункте стоит фишка противника, то на этот пункт ставить свою фишку нельзя; - игрок обязан, даже в ущерб себе, использовать все выпавшие очки. Если есть два хода, один из которых использует одну фишку, а другой – две, игрок обязан сделать ход, использующий обе кости (правилополного хода); - если у игрока нет допустимых ходов, он пропускает ход; - выстраивая последовательность фишек, игрок не имеет права делать непроходимый заслон перед фишками противника, если впереди этого заслона нет хотя бы одной фишки противника.

3.3 out of 582 ratings

Google doesn't verify reviews. Learn more about results and reviews.

Details

  • Version
    1
  • Updated
    July 10, 2015
  • Size
    18.75KiB
  • Languages
    русский
  • Developer
  • Non-trader
    This developer has not identified itself as a trader. For consumers in the European Union, please note that consumer rights do not apply to contracts between you and this developer.

Privacy

The developer has not provided any information about the collection or usage of your data.

Support

For help with questions, suggestions, or problems, visit the developer's support site

Google apps